Аренда автомобиля в Барселоне

Для аренды автомобиля в Барселоне вам будет необходимо предъявить международные права и паспорт. Главной сложностью в управлении транспортом на улицах Барселоны является наличие сложной системы парковки. Существует несколько категорий парковки в этом городе, а к каждой категории созданы непростые правила.

Если вы решили не пользоваться услугой «аренда авто с водителем в Барселоне», то приобретите карту автомобильных дорог. В Барселоне очень много улиц с односторонним движением, повороты налево часто запрещены. Даже если под рукой у вас будет карта, то это не гарантирует быстрое передвижение. Так, улица Gran via de Les Corts Catalanes на карте обозначена как улица с двусторонним движением. Однако в одном направлении движения практически нет: у перекрестков приходится очень долго ждать, пока загорится зеленый свет.

Считается, что перемещение на авто без водителя для туриста имеет смысл только, если он планирует большую часть времени провести за пределами города.

Если же вы все-таки предпочитаете взять автомобиль в аренду без водителя, то обязательно заранее составляйте маршрут поездки.

Оставьте комментарий