Багаж в аэропорту в Испании

Пропал багаж в аэропорту в Барселоны – как быть?

Недавно в Испании были опубликованы советы, которые действительно будут полезными туристам в случае потери багажа. Обязательно ознакомьтесь с ними, это может стать инвестицией в Барселоне в дальнейшее быстрое решение нестандартных ситуаций.

1. Проверьте, действительно ли багаж пропал, или же он просто упал с ленты.

2. Заявление о возникновении необычной ситуации вы можете подать на специальных стойках AENA. Если багажу причинен ущерб, заявление нужно подать в течение 7 дней. Если же багаж пропал, то срок подачи заявления равен 21 дню.

3. Если причина пропажи багажа – кража, нужно подавать заявление в полицию.

4. Не выбрасывайте багажную наклейку, иначе заявление о пропаже багажа нельзя будет обработать. Отксерокопируйте наклейку, ее оригинал оставьте у себя.

5. Не подписывайте те документы, что могут воспрепятствовать подаче заявления в дальнейшем.

6. Лучше не соглашаться с политикой ограничения компенсаций некоторых авиалиний (ограничения обычно действуют на каждый день задержки).

7. Если из-за того, что багаж потерян, вам приходится приобретать одежду и принадлежности для купания, сохраняйте чеки.

8. Не стоит покупать слишком дорогую одежду и принадлежности для купания – даже если для мероприятий в Барселоне вам требуется изысканный наряд, слишком большую сумму будет сложнее взыскать.

9. Передавать дело адвокатам стоит при несоблюдении авиакомпанией прав пассажиров.

10. Обращайте внимание на сроки рассмотрения вашей жалобы.

Вот и все 10 правил, которые должен запомнить, пожалуй, каждый турист. Также вам может потребоваться аренда автомобиля в аэропорту Барселоны, в этом случае обращайтесь в нашу компанию.

Оставьте комментарий