Испанцы возвращаются на отдых в Каталонию

Количество местных туристов на пляжах Каталонии начинает вновь свой рост после долгого четырехлетнего застоя. Газета El Periódico дает информацию  о том, что «первый раз за время  с 2010 года на пляжах побережья Средиземноморья возросло количество  отдыхающих-испанцев, которые прибыли из других регионов страны».

Больше всего  это относится  жителям  Арагона, Наварры и Страны Басков – автономий, где, на взгляд  издательства, «экономика опять начинает свой подъем  и развитие, а у местных жителей вновь появляется вера в свои силы и новые заработки».

По результатам  2013 года, подчеркивает  El Periódico, отели Каталонии  заселены  туристами в соотношении «три к одному» – число иностранных туристов превышало  испанцев в три раза,  в действительности заселение гостиниц формировалась  не более чем на  68%: «На данный момент пока еще нельзя  заявлять о том, что ситуация глобальным образом поменялась  и что в скором времени можно увидеть когда все будет  50-50 между  местными жителями и иностранными туристами, как было  несколько лет назад, однако, направление обозначилась».

Число  «местных » путешественников прибавилось, в среднем, на 0,5%. А в определенных  районах автономии установлены серьезные изменения. Взять хотя бы, в Салоу  здесь в июне этого года отдыхающих  испанских туристов было 40% от общего числа  отдыхающих.

Оставьте комментарий