Испанию могут посетить 2 миллиона русских туристов

В 2015 году Испанию могут посетить 2 миллиона русских туристов!

Советник по туризму в Испании высказал предположение о том, что за следующие два-три года страну посетят два миллиона туристов из России. Данные показатели вполне достижимы при том условии, что экономическая обстановка в России не изменится.

За последние годы количество туристов из России, посещающих Испанию, выросло примерно на 40%. Россияне приезжают преимущественно в летние месяцы, а некоторые не ограничиваются простым визитом, а инвестируют в недвижимость Испании. При стабильном состоянии экономики количество приезжих из России должно вырасти еще на 30–35%. Сегодня уровень роста экономики в России составляет около 4%, хотя в последнее время он немного замедлился. Однако советник по туризму отметил, что это не должно отразиться на туристической отрасли Испании.

Необходимость получения визы для путешествия в Испанию отнюдь не останавливает русских туристов. По приводимым данным только около трех процентов отказываются от поездки в страну из-за данного фактора. Кроме того, визовый режим не замедляет и развитие корпоративных направлений в Испании, например, российские компании достаточно часто проводят тимбилдинговые мероприятия в Барселоне.

Наиболее популярным направлением путешествия для россиян по-прежнему остается Каталония. Если и вы решили посетить Каталонию этим летом, то вам может потребоваться русскоговорящий водитель, а также трансфер из аэропорта Барселоны. За этими услугами обращайтесь в нашу компанию!

1 комментарий к “Испанию могут посетить 2 миллиона русских туристов”

Оставьте комментарий