Из Барселоны в Париж

Магистраль из Барселоны в Париж.

Париж и Барселона теперь соединяются скоростной железной дорогой. В первых числах января состоялось открытие магистрали, на котором присутствовало множество известных лиц. Первыми удобство скоростного поезда оценили принц Астурийский Фелипе, министр развития Испании, а также премьер-министр страны. Кроме того, одним из первых пассажиров поезда стал и глава правительства Каталонии Артур Мас.

Магистраль из Барселоны в Париж

Первая поездка показала, что столько сил в строительство магистрали было вложено не зря. Прибыв на станцию Фигерас-Вилафант, пассажиры отметили, что им понравилась поездка. Артар Мас заметил, что еще с 19 века Испания ставила своей целью создание подобной дороги, а принц Фелипе отметил и значимость скоростных поездов в процессе модернизации Испании. Поезд отходит из провинции Жирона, а трансфер из Барселоны до Жироны не занимает много времени. Мариано Рахой отметил и то, что теперь Жирона будет ближе для жителей других регионов Испании.

Открытие новой линии позволило прибавить еще 131 км к общему количеству железных дорог в Испании. Стоимость постройки скоростной дороги из Барселоны в Париж составляет 3,7 миллиарда евро.

Оставьте комментарий