Каталония приглашает на обновленные горнолыжные трассы!

Зимний сезон в Каталонии стартовал в первой половине декабря 2012 года. Всего в этом году в Каталонии открыто 16 станций, десять из них относятся к горнолыжным, остальные предназначены для беговых лыж.

В прошлом году правительство направило инвестиции в Каталонию, а точнее, в горнолыжные станции этого региона, сумма инвестиций составила 6 миллионов евро. В первую очередь добавили снеговые пушки, позаботились и об улучшении самих трасс, а также их инфраструктуры. Кроме того, продуманы тарифы для студентов, лыжников, катающихся по одиночке, а также семей.

Положительным изменением стало и снижение стоимости ски-пасса, а действие единого абонемента распространяется теперь и на такие станции как Бальтер, Ла Молина, Эспот, Баль-де-Нурия и Порт-Айне.

Наибольшее количество станций для горнолыжного катания расположено в провинции Лерида, до которой легко добраться, воспользовавшись комфортным трансфером из Барселоны. На станции Бакейр-Берет для каждого владельца смартфона организован непрерывный доступ к сайту станции, на котором собрана вся актуальная информация о погодных условиях, качестве трасс, состоянии подъемников и т.д.

Изменения коснулись и станций, предназначенных для беговых лыж – на них также обновили трассы, расширили границы маршрутов для катания на снегоходах, а также и усовершенствовали разметку.

1 комментарий к “Каталония приглашает на обновленные горнолыжные трассы!”

Оставьте комментарий