Начинаются Дни Осьминога в Каталонии провинции Таррагона

В Каталонии, в провинции Таррагона на Мон-Роч-дель-Камп и Миами-Платжа  будут проходить VII гастрономические дни Осьминога, мероприятие будет продолжаться с 1по 15 июня. В названии праздника уже все сказано это — гурмэ, где основой этого  меню является  аппетитный спрут.
Добраться из аэропорта Барселоны можно на автобусах компании Аэробарселона.

Праздник открылся  в это воскресенье, 1 июня, Днем Осьминога и состоялся  на пляже Кристаль в Миами. Все предыдущие  года День Осьминога был  гастрономической сенсацией в провинции, и предоставлял  за условную плату отведать произведения ресторанов которые принимают участие в этом мероприятии.

Так как, это символ еще и  семейного праздника, учредители делают  программу  и для самых маленьких.

В этом году в гастрономическом празднике принимают участие 11 ресторанов муниципалитета. Ими будут предложены  меню, которые готовятся на основе осьминога. Ресторан «Calma Playa Cristal» предложит своим гостям тосты из осьминога с айоли, карамельным луком и чесноком; «Can Salvador»рекомендует осьминога на шпажках; «Chez Lorenzo» удивит своих посетителей картофелем с осьминогом; «Els Prats Village» предложит отведать  пирог с тушеным осьминогом по-каталонски; «El Vaixell» подаст вырезку из осьминога с пармантье под чесноком которую вы ни ни где больше не попробуете ; гастробар «Ginger Cafè» порадует посетителей этого праздника  севиче из осьминога с креветками; «Tasca d’en Joan» подас свое каронное блюдо — вок по-тайски из осьминога. В ресторане «Vistes de Bonmont» угостят вас  картофельные пармантье с осьминогом в кляре и панировке с айоли; в «Osopolo» делаются неповторимые  «гнезда» из осьминога. В ресторане «Popeye» предложат попробовать  хлебные тосты с осьминогом и луком возможно это будут лучшие тосты что вы когда то ели , «Rias Baixas» делает удивительную  кальдейраду из осьминога.

Во время  этих  15 дней будут проходить  детские мероприятия, в которых будет проводиться конкурс рисунков на тематику об осьминогах, и мастер класс по  поделкам на эту тему.
Для более конфортного передвижения из Барселоны, можно воспользоваться услугой аренды автомобиля с водителем.

Оставьте комментарий