Нелегальные отели в Каталонии

Борьба с нелегальными отелями в Каталонии началась.

В Каталонии зафиксировано огромное количество мест, предоставляющих услуги отелей для туристов, но при этом ведущих свою деятельность нелегально. Таких мест насчитывается почти в два раза больше, чем предлагаемых туристам в официальных гостиницах. Для сравнения: легальные отели Каталонии, а также загородные дома для отдыха и кемпинги предлагают 600 000 мест, а теневой сектор насчитывает примерно миллион мест.

Почему правительство решило бороться с теневыми гостиницами? Во-первых, потому что иначе ведение официального бизнеса теряет свою привлекательность. Как известно, многие туристы вкладывают инвестиции в недвижимость Каталонии, строят гостиничный бизнес. Однако они не могут конкурировать в ценовом плане с нелегальными гостиницами, которым не нужно платить налоги.

Кроме того, нередко поступали жалобы на качество обслуживания и размещения в нелегальных гостиницах. Например, приехав на тимбилдинг, в Барселоне туристы могли столкнуться с элементарным нарушением санитарных норм. И жалобы туристов поступают все чаще, поэтому была поставлена задача о легализации сектора отелей, находящегося «в тени».

Наша компания не только проводит экскурсии по Каталонии и организует транспортное обслуживание, но и может помочь с выбором действительно хороших апартаментов.

Оставьте комментарий