Оплата за посещение парка Гуэля

Власти Барселоны отложили введение платы за посещение парка Гуэля

Ранее СМИ Испании рассказали, что одну из наиболее известных достопримечательностей Барселоны можно будет посещать только платно, а цену билета предполагалось установить равной пяти евро. Этого события ожидали уже осенью 2012 года.

посещение парка Гуэля

Однако в 2012 реализовать обозначенные планы уже не получится, поэтому датой введения платного входа теперь называют уже октябрь 2013 года. Планируется, что часть парка, представляющая творения Гауди, станет открытой с раннего утра и до захода солнца, а посещать ее смогут не более 800 человек в течение одного часа.

Стоимость входного билета в парк Гуэль сегодня оценивают уже в десять евро. Билеты в парк, как и билеты на футбол Барселоны, предполагают продавать и через Интернет, давая небольшую скидку. Все полученные средства будут направляться на уход за парком и на улучшение условий для туристов.

В результате таких мер должна снизиться нагрузка парка, ведь обычно у его самых интересных мест наблюдается слишком большое количество туристов.

Все остальные части парка по-прежнему будут доступны для посещения с 5 утра и до полуночи, причем за вход в них платы брать не будут.

Оставьте комментарий