Пляжи Каталонии

Туристы Испании загорают на пляжах Каталонии.

Агентство Europa-Press, в распоряжении которого появилась статистика самых популярных пляжей Испании среди туристов, опубликовало ее. Оказалось, что туристы, приезжающие в Испанию, отдают предпочтение тем пляжам, что располагаются в пределах Каталонии. На один километр пляжей Каталонии приходится примерно 19 тысяч 696 отдыхающих на них туристов из других стран.

автобусные экскурсии по Каталонии
автобусные экскурсии по Каталонии

Чем обоснованы такие показатели? Во-первых, теплым климатом Каталонии. Стоит учесть возможность посетить интересные экскурсии по Каталонии, удобный трансфер от Барселоны и другие важные характеристики региона.

Второе место по популярности среди туристов, приезжающих в Испанию, заняли пляжи Валенсийской автономии. На них средняя плотность туристов на километр составляет чуть более десяти тысяч человек. Следом за этими пляжами идет Андалусия, где на один километр приходится чуть более восьми тысяч туристов.

Какие пляжи посещают в Испании реже всего? И эти показатели тоже названы – на последних местах пляжи Кантабрии, Галисии и Астурийские берега.

1 комментарий к “Пляжи Каталонии”

Оставьте комментарий