Таксисты Барселоны знакомятся с культурой Китая

В Барселоне для  таксистов создали курсы, на которых они будут изучать, как нужно общаться с туристами из Китая. Курсы подготовлены  при сотрудничестве  Китайского центра дружбы.

Курс будет проходить  два часа и, не вдаваясь в подробности,  ознакомит публику  с культурой и обычаями этой страны. Посетители  вдобавок будут  учить  определенные  фразы на китайском, так же у них есть возможность  продолжить языковое обучение  на бесплатных онлайн-курсах.

В обучающие курсы также входит изучение  доречевых  жестов, что может очень пригодиться в разговоре  с клиентами. Например, на факультативе расскажут что , китайцы используют пальцы, для того чтобы показывать цифры от 1 до 10, или как необходимо поприветствовать  жителя азиатской страны.

Главные трудности гостей,  в новой стране возникающие при поездке в такси это не понятный язык, незнание расценки, боязнь обмана и форма оплаты, так как некоторые  таксисты не принимают для расчета  кредитные карты. Как предполагается, эти курсы  предоставят  таксистам города на должном уровне  обслуживать китайских туристов.

Количество приезжающих китайцев, которые располагаются в отелях Барселоны, возросло за последние два года. В ушедшем году городе побывало  73 906 китайцев, которые заселялись  в отели Барселоны, что определяет  рост на 14% если сравнивать показатели  с 2012 годом. В этом году так же  предполагается  увеличение количества туристов из Китая.

Оставьте комментарий