Водители-иностранцы в Испании

Водителей-иностранцев власти Испании обяжут уплачивать штрафы на месте.

В СМИ Испании поступила информация о планах властей ввести незамедлительные штрафы для превысивших скорость водителей, приехавших из других стран. В прошлом году количество выплат штрафов иностранцами снизилось настолько, что это привлекло внимание. Причина такой ситуации в том, что установление местожительства нарушившего правила – достаточно сложная проблема.

Водители-иностранцы в Испании

На данный момент система штрафов в Испании отлично справляется со своими задачами при условии того, что нарушитель проживает в Испании либо его автомобиль ранее был отмечен в базе данных страны. Авто на прокат в Барселоне и других городах Испании позволяет быстро установить личность водителя. Однако при проезде через страну транзитным способом многие уклоняются от уплаты штрафа, размер которого от ста до шестисот евро. Только в прошлом году нарушители оставили без внимания 130 тысяч штрафов.

Тестирование нового проекта начнется в Каталонии, причем уже с ноября месяца. Новая система позволит получившему сигнал о превышении скорости патрулю взимать с автомобиля в Барселоне, не зарегистрированного в Испании, штраф до того, как оно покинет пределы страны.

2 комментария к “Водители-иностранцы в Испании”

Оставьте комментарий