Такси в Барселоне

Частный водитель такси в Барселоне обязательно должен иметь лицензию. Такси в Барселоне можно узнать по характерному внешнему оформлению: желто-черные цвета, на верху авто зеленая лампочка, которая показывает, занята ли машина.

Условия работы такси в Барселоне: поездка по таксометру, который включается в начале пути и выключается в конце. Чаевые водителями приветствуется, но обязательными не являются.

В основном все такси находятся на специальных стоянках, придя на которые, вам нужно будет сесть в первый по очереди автомобиль на выезд. В радиусе 50 метров от стоянки проехавший мимо автомобиль такси не имеет право брать пассажиров.

Таксисты могут отказать в обслуживании лицам, демонстрирующим признаки алкогольного опьянения. Если размер вашего багажа покажется таксисту слишком большим, то он также может отказать вам в поездке.

Если таксист имеет частную лицензию, и вы оставили в салоне авто вещи, то найти их будет проблематично. Если же вы остановили таксиста, работающего в компании, и запомнили название компании, то можете обратиться в бюро находок.

Помните о том, что для изъяснения с таксистом вам потребуется точно научиться произносить название каждого места, куда вы отправляетесь. Если же вам нужен больший комфорт, то закажите такси с русскоговорящим водителем в нашей компании.

1 комментарий к “Такси в Барселоне”

Оставьте комментарий