27-метровая вышка в Барселоне

В Барселоне появится 27-метровая вышка.

Вышка высотой в 27 метров создается в Барселоне специально для прыжков в воду. Последние должны стать одними из главных нововведений Чемпионата мира по водным видам спорта.

Впервые за 40 лет существования чемпионатов подобные зрелища можно будет наблюдать не в естественных условиях, а в самом центре Барселоны! Предполагается, что эти соревнования захотят посетить многие туристы, ведь организация мероприятия в Барселоне заслужила множества похвал.

С платформы будут прыгать 14 мужчин и 6 девушек, при прыжке они смогут развить скорость до 90 км. в час! При возведении вышки проведены дополнительные очистительные работы вод Порт-Велла, а на дне были монтированы геотекстильные сетки.

Вышка расположена в районе Молл-де-ла-Фуста, удобнее всего до нее добраться воспользовавшись услугами профессионального водителя в Барселоне.

Снимать соревнования будет камера, расположенная на высоте трех метров над спортсменами. Также на платформе будет работать оператор, а предполагаемое количество зрителей составляет около 30 000 человек. Возможно, это мероприятие сможет еще больше поднять инвестиционную привлекательность недвижимости в Барселоне.

1 комментарий к “27-метровая вышка в Барселоне”

Оставьте комментарий