Билеты в Парк Гуэль

С конца октября билеты в Парк Гуэль нужно будет бронировать.

Вход в наиболее популярную, монументальную зону Парка Гуэль, начиная с 25 октября будет стоить 7 евро. Кроме того, с этого дня начнут действовать ограничения на количество посетителей. В течение часа только 800 человек смогут посетить Парк.

Программа доступа в самую популярную часть Парка была представлена директором компании “B:SM” и барселонским мэром. Все желающие смогут ознакомиться с новыми правилами посещения Парка Гуэль на специально созданном сайте.

Уже сегодня через интернет вы можете забронировать билеты в Парк, чтобы потом не возникло проблем с его посещением. Некоторые туристы также предпочитают заранее заказывать трансфер из аэропорта Барселоны, планировать экскурсии и другие мероприятия в Барселоне.

Максимальная стоимость билета в Парк при бронировании через сайт равна 7 евро. При покупке билета в кассе цена возрастает до 8 евро.

Специалисты туристического рынка рекомендуют бронировать билеты в Парк Гуэль заранее, ведь если свободных мест в нем не будет, придется покупать билеты на другое время или же день. Вырученные деньги планируется инвестировать в Барселону – в первую очередь в развитие, поддержание порядка в самом Парке.

1 комментарий к “Билеты в Парк Гуэль”

  1. Парк Гуэля был задуман Эусеби Гуэлем как зелёная жилая зона в стиле модной в то время в Англии градостроительной концепции города-сада . Именно поэтому в названии парка каталонское слово «

Оставьте комментарий