Туризм Барселоны ищет финансирование

Муниципалитет хочет, чтобы такие общества как Fira или Барса пожертвовали экономическому фонду туристической стратегии. Стратегический план, который включает ставку, не может процветать без согласия менеджеров гостиницы Fira, порт, аэропорт (Aena), шоссе (Acesa) и даже Барса…

Муниципалитет Барселоны мог бы назвать всех их – и расширять список – для того, чтобы они пожертвовали экономически будущему туристическому фонду, который является стратегическим планом туризма Барселона 2015 необходимым для того, чтобы город не потерял конкурентоспособность в туристической области. Говорится о фонде, вычисленном в 12 миллионах евро годовых, который, согласно написанному плану, должен был бы питаться капиталами из нескольких источников, но главным образом о возможности устанавливать туристическую ставку из-за пребывания в городе. Ввиду противопоставления, которое тема вызвала в определенных областях гостиничного сектора, Муниципалитет Барселоны хочет вербовать новых меценатов для дискуссии по поводу ставки. Однако, муниципальные источники уверяют, что это не значит, что Муниципалитет отказывается от этой ставки. И меньше чем другие страны,такие как Соединенные Штаты, принимает экономические меры, чтобы укреплять его туристическое положение в мире. Так как налог только мог бы быть создан реформой закона Местных Министерств финансов, у Муниципалитета есть намерение открыть дискуссию окружения стратегического плана туризма, чтобы ориентироваться больше на политическую область и попробовать преуспеть понемногу набирая сторонников программы. На данный момент, те же муниципальные источники уверяют, что тема была выдвинута в Министерство Экономики – хотя министр Елена Сальгадо утверждала в свое время не иметь это постоянно (см. Авангард от 19 августа) – и в Испанскую Федерацию Муниципалитетов, которая смотрит с закрытыми глазами на предложение. Нужно учить, объяснять предложение, и зачем оно может служить.

«Мы считаем, что нужно говорить как о продвижении, так и о защите судьбы программы», указывают муниципальные источники. Члены гостиничного сектора – которые составляют также часть общества Turisme Барселоны наряду с Cambra Comerç и Муниципалитетом – показали его отталкивание от ставки, и его ясным упоминанием в написанном стратегическом плане, они потребовали, повторно формулировать, и оставлять себе тему, открытую для «поисков более обладающих богатым воображением формул» для того, чтобы документ процветал и был принят. Этот план более чем в 400 страниц – который приступает из-за тематики к управлению туризма, новым формулам правительства, продвижению и маркетингу и финансированию, — что уже закончил и вручил себе Консорси де Турисме Барселоны и Муниципалитет. Сейчас он находится в фазе обобщения подсказок или ссылок со стороны его членов. Это документ, который, если он не хочет остаться на влажной бумаге, требует единодушия всех членов Консорси де Турисме перед тем, как прибыть в муниципальное пленарное заседание. В данных обстоятельствах, написанный конец стратегического плана туризма Барселоны – который выходил бы из одобрения вышеупомянутого пленарного заседания – смог бы не говорить в конце концов о туристической ставке и выдвигать экономические вклады других обществ,таких как упомянутые: Fira, порт, аэропорт (Aena), шоссе (Acesa) или даже Барса.

Оставьте комментарий