В Каталонии для туристических апартаментов будут присвоены категории

В след за тем как, как в прошлом  году легализовали  примерно  треть отпускного жилья в Каталонии, власти  региона продолжают  поднимать  уровень качества туристических  предложений. Очередным  шагом в этом направлении будет классификация аналогичных апартаментов. Эта операция началась  в этом году и пока считается добровольной.

Собственники  отпускного жилья имеют право  востребовать  тип определения для  своей недвижимости по шкале от 1 до 5 «ключей» в соразмерности стандарта и требования для каждой из категорий.

По сообщению  источника в Генеральном управлении туризма, «при существовании упорядоченного  сектора туристического жилья руководство  региона имеет возможность начать зарубежное продвижение продукта, вследствие чего  Каталония утвердит  свои позиции как отличное  направление для туризма».

Когда  апартаментам той или иной категории присвоят и  оценят  их состояние, а это их внутренняя планировка, домашняя утварь, меблировка,  дополнительные услуги, которые предоставляет владелец , в том числе и  имеющаяся туристическая  информация  и сведения  об этой зоне, тип жилья и где оно находится.

Для того чтобы присвоить  категорию собственнику следует  включить свою  квартиру или дом в Туристический реестр Каталонии и заплатить  144 евро за каждый объект недвижимости  в региональное Бюро предпринимательства. Если же, если в одном и том же доме  находятся несколько квартир, то за вторую и каждую последующую собственнику  будет предоставляться скидка в размере 50% от упомянутой  суммы. Обновление категории, или его пересмотр,  которые происходят один раз в пять лет, также обойдутся владельцу  в 72 евро.

 

Оставьте комментарий