Транспорт в Барселоне, виды и особенности

Транспорт Барселоны самый разнообразный: от элитных такси и комфортных автобусов до водных видов и фуникулеров. Еще одна особенность городского движения в том, что среди населения много тех, кто предпочитает езду на электромобилях или же велосипедах, для них в городе созданы отличные условия.

В зависимости от того, в какое именно место вы едете, вы платите разные суммы: весь город поделен на несколько основных зон. Хотя туристам чаще всего не нужно об этом думать, так как передвижение преимущественно происходит только в рамках одной – первой зоны, которая охватывает весь центр. Проезд на загородных автобусах стоит дороже, чем внутри города.
Для передвижения на автобусах Барселоны можно воспользоваться как вариантом с покупкой билета заранее (можно взять карту на несколько поездок), так и можно купить билет у водителя (в этом случае стоимость будет дороже).

Подробнее расскажем об автобусах в Барселоне и передвижении именно на них.

Автобусы в Барселоне – особенности

Если говорить об общественном транспорте, то в городе курируют тысячи автобусов, которые поделены на более чем сто маршрутов.

Узнать автобусную остановку просто – по специальному знаку, потому туристам ориентироваться в остановочных пунктах несложно. Самих остановок – много, около тысячи, потому часто водители не притормаживают на всех, если никто из автобуса не выходит. Чтобы остановить автобус, нужно рукой подать знак водителю. Это может вызвать сложность, так как необходимо заранее знать, какой именно номер автобуса вам необходим. Кроме того, скорее всего, водитель не будет знать английского языка, поэтому не сможет вам подсказать, как именно доехать до того или иного объекта.
Входить в автобус в Барселоне нужно через переднюю дверь, а выходить – через заднюю. Для выхода просто нажмите кнопку «Стоп», водитель остановится на ближайшей остановке.

Чтобы с комфортом передвигаться по Барселоне большой компанией, например, во время конференций или же посещения выставок, лучшим решением будет аренда автобуса в Барселоне с русскоговоряшим водителем. Он доставит вашу компанию в пункты назначения, причем эта услуга будет стоить более чем приемлемо. Кстати, таким образом можно отправиться и на экскурсии, поиграть в падел и на другие мероприятия. Организовать такой отдых и предоставить в аренду необходимое транспортное средство можем мы.

Оставьте комментарий