Как добраться из аэропорта Барселоны

Как добраться в Барселону.
Аэропорты, порт, ж/д и автовокзалы.

Ура! Мечта сбылась! Домик в Испании с прекрасным видом на море (надеемся в Льорет де Мар) куплен! Осталась лишь маленькая неувязочка, — домик то в Испании, а вы – счастливый обладатель иберийского имения, в России. Встает резонный вопрос, как добраться? Причем с максимальной выгодой и удобством для себя и семьи, а так же друзей, которые обязательно возжелают взглянуть на ваш новоиспеченный райский уголок.

Вариант первый – самолетом. На Коста-Брава есть два аэропорта, принимающих международные рейсы – в Барселоне и Жироне. И если самолеты из разных городов России в столице Каталонии приземляются регулярно (до 15 рейсов в день в сезон и 7 рейсов вне сезона), то в Жироне совершить посадку может только специально зафрахтованный чартер. Официально в Жирону летают самолеты украинских авиалиний.

И так. Ваш лайнер успешно приземлился в аэропорту «Эль-Плат» города Барселоны. Вы провели в воздухе в среднем 4 с половиной часа (из Москвы) и потратили на билет эконом класса от 8000 до 15000 рублей в зависимости от авиакомпании, времени покупки билета, и количества пересадок. Есть 4 способа добраться от аэропорта до Льорет де Мар.

Первый – заказать у принимающей стороны трансфер. Прямо у выхода из терминала вас будет ожидать человек с табличкой, на которой будет написано ваше имя. Погрузит багаж и с ветерком доставит до пункта назначения. Стоимость услуги варьируется от 120 до 160 евро.

Второй – взять такси. Время в пути один час. По стоимости – 1.5 евро за километр. Итог: будьте любезны заплатить 150 евро.

Третий – автобусом, который ходит каждый час. Время в пути 1 час 30 минут. Стоимость проезда – 10 евро.

Четвертый – электричкой от аэропорта до станции «Клот Арагон», сделать на этой же станции пересадку на электричку до станции «Бланес», где на выходе с перрона вас будет ждать автобус до Льорет да Мар. Билет на электричку действителен во время пересадки и в автобусе. Его цена: 6 евро 90 центов. Время в пути – 2 часа. Это самый бюджетный способ. Как правило, пассажиров большинства авиарейсов из России «выгружают» в терминале 2. Через 50 метров в право после выхода из здания вы увидите пешеходный надземный переход, по которому 200 метров, и вы уже на станции електропоездов RENFE.

Если же вам не повезло, и вас высадили в терминале 1, а не 2, не отчаивайтесь. Смело выходите на улицу. На выходе увидите зеленого цвета автобус, который курсирует между терминалами. Проезд бесплатный.

Вариант второй – поездом. Прямого жд сообщения Москва-Барселона нет, зато есть паровоз до Парижа, а там… Либо снова поезд до столицы Каталонии, либо взять автомобиль на прокат. 300 км и вы уже на границе, от которой до Льорет де Мар 150 км. Дорога идет через Жирону. Билет Москва-Париж стоит 400 евро, поездка займет трое суток. Авто на прокат примерно 80 евро в сутки. Стоимость бензина 1.5 евро за литр.

Вариант третий – теплоход. Круизное плавание затянется на месяц и выльется в копеечку, порядка 2000 евро на одного человека. Прибытие в порт Барселоны. Оттуда же уже известными вам способами (такси, либо на метро до станции «Клот Арагон» и тд).

Вариант четвертый — самый экстремальный. Добраться до «Барсы» на своем родном авто. Путь, не близок не далек, всего то нужно преодолеть 4000 верст и пересечь 7 границ. Ехать будете минимум неделю. Зато приключений и впечатлений – на всю жизнь.

Как ехать, решать только вам. Но, как бы вы не решили, желаем вам…

Варианту первому – счастливого полета и мягкой посадки!

Варианту второму – «чтоб стрелочника не расстреляли»!

Варианту третьему – семь футов под килем!

Варианту четвертому – ни гвоздя, ни жезла, и чтоб в сторону не вильнуло!

4 комментария к “Как добраться из аэропорта Барселоны”

  1. Перейдите по указанной ссылке, чтобы узнать, как проехать к перечисленным ниже популярным туристическим направлениям, используя транспорт идущий из аэропорта Барселоны.

Оставьте комментарий