Экскурсионный автобус по Барселоне – в чем плюсы?

В Барселоне есть несколько самых популярных среди туристов видов транспорта. Конечно же, если позволяют финансовые возможности, то туристы предпочитают передвигаться на такси. Тем более, сейчас нет ничего сложного в том, чтобы найти русскоговорящего водителя такси. В нашем штате таких много. Однако это удовольствие стоит денег, потому доступно не всем.

Второй вариант передвижения по Барселоне для туристов – общественный транспорт. Но здесь есть свои подводные камни. Так, можно сесть не на тот автобус, можно выйти на другой остановке, перепутать ее. И в итоге само передвижение по городу часто превращается в настоящее испытание. Если добавить к этому необходимость искать сами остановочные пункты, доходить до них пешком, а также перерывы между рейсами, то становится понятно, что общественный транспорт – самое экономное, но далеко не всегда столь уж верное решение. Если хотите именно отдохнуть, стоит рассмотреть и другие варианты.

Еще один вариант – экскурсионный автобус в Барселоне. Он курирует между самыми популярными достопримечательностями города. Кроме того, в салоне есть аудиогид на русском языке. Вы получите интересную информацию, при этом стоимость данной услуги вполне приемлема. Минус: аудиогид – это не живой человек. Кроме того, экскурсионный маршрут общий, составленный под всех. Далеко не факт, что он будет включать все те объекты в городе, что вы хотели увидеть…

Вариант для большой компании – аренда экскурсионного автобуса с гидом. В этом случае все минусы других видов транспорта пропадают. На современных, новых автобусах удобно передвигаться, они оборудованы кондиционерами. Мягкие сиденья, возможность путешествия в узком кругу. Если у вас собралась большая компания, этот вариант просто идеален! Вы можете совершить поездку по городу и посмотреть конкретные достопримечательности, не из общей программы для всех туристов. Кроме того, наши водители говорят на русском языке. Можете воспользоваться услугами гида, который расскажет самое интересное о каждом месте, в котором вы побываете. Кроме того, он сможет вести с вами диалог, ведь для него русский язык – родной.

Среди множества вариантов для отдыха большой компанией в Барселоне мы считаем аренду автобуса для экскурсии наилучшим. А кроме того, после прогулки по городу вы сможете поиграть в самый популярный на сегодняшний день вид спорта в Барселоне – в падел. Что это и зачем в него играют, расскажет гид!

Оставьте комментарий